Тухель о травме Мбаппе: «Я волнуюсь. Зрители приходят смотреть на игроков, но их не защищают»

25 июля 2020, 09:39
1

Главный тренер «ПСЖ» Томас Тухель резко высказался по поводу стиля игры «Сент-Этьена» (1:0) в финале Кубка Франции.

Напомним, на 20-й минуте матча из-за травмы был заменен Тило Керер, а на 29-й защитник «Сент-Этьена» Лоик Перрен грубо сыграл против Килиана Мбаппе и получил красную карточку. Французский форвард не смог продолжить игру и покидал стадион на костылях.

«Керер получил удар, и он больше не мог ускоряться. Все видели момент с Килианом. У меня нет новостей. Не знаю, что сказать. В третьей игре против нас подряд игрок «Сент-Этьена» получает красную карточку в первые 30 минут игры. Это не из-за усталости.

Если играть в финале вот так... Я очень удивлен. Я рад, что мы победили. Нужно сохранять спокойствие.

Мбаппе? А вы видели эпизод? Каждый, кто видел этот момент, взволнован. Конечно, я волнуюсь!

Все началось с фола на Неймаре. Мы получили три желтых после фола на Килиане... Эта игра – для игроков. Зрители приходят, чтобы смотреть на игроков. Защита всех футболистов – это самое важное. Сегодня ее не было.

Выпущу ли я Неймара против «Лиона»? Если он будет готов, то сыграет. Мы играем в футбол, чтобы играть. Это финалы, поэтому выходит лучший состав. Мы хотим взять еще один трофей. Надеюсь, что в этом матче смогут сыграть все футболисты, но есть сомнения. Нужно подождать и проявить терпение. Мы выпустим лучший состав из возможных.

Мы не играли пять месяцев. «Сент-Этьен» хорошо прессинговал и шел на риск. Мы не могли выбраться из-под давления. Было несколько моментов, когда мы могли забить второй гол. Нелегко играть так после красной карточки. Нам было сложно. Мы выиграли – это лучший момент, все остальное проанализируем», – сказал Тухель.