«Горняк-Спорт»: «Выражаем соболезнования президенту «Прикарпатья» в связи с убийством его команды»

20 июля 2020, 20:15
4

«Горняк-Спорт» выразил поддержку «Прикарпатью» в связи с судейством в матче против «Ингульца» (0:1) в 24-м туре первой лиги.

«В матче 24 тура «Прикарпатье» на выезде против «Ингульца» вполне могло рассчитывать на очки, если бы не киевский арбитр уровня УПЛ Иван Бондарь. Именно этот арбитр принял несколько спорных решений, которые повлияли на итоговый результат.

В первом тайме он не увидел нарушение в штрафной «Ингульца», когда Кучеренко прямой ногой накрыл удар Борисевича, и это чистый пенальти.

Во втором тайме он не придумал ничего другого, кроме как за несуществующую симуляцию показать вторую желтую защитнику «Прикарпатья», удалив по ходу и главного тренера Владимира Ковалюка, чтобы он не мешал творить убийство.

А на 93-й минуте при счете 0:0 главный арбитр встречи и вовсе углядел нарушение со стороны Бочкура на Сичинаве, который перецепился через свою же ногу, указав на точку. Позорная победа лидера, откровенное убийство со стороны Бондаря.

Выражаем соболезнования президенту «Прикарпатья» в связи с убийством его команды», – сказано в обращении «Горняка-Спорта».