Иван Федык: «Не могу назвать «Черкащину» аутсайдером»

16 июля 2020, 14:23
1

Главный тренер «Руха» Иван Федык прокомментировал победу над «Черкащиной» (4:0).

«Сегодня мы играли с командой, которая в предыдущих трех матчах создала своим соперникам очень много проблем. Это совсем другой клуб, с которым мы играли в прошлом году. В «Черкащине» выступает очень много воспитанников «Динамо». Есть и опытные футболисты – Морозенко, который играл в премьер-лиге.

Самая главная задача была победить и взять три очка. Лишь после финального свистка почувствовал определенную легкость. Очень важно, что мы сегодня не пропустили, а также не менее важно, что хорошо сыграли в атаке и забили четыре гола.

Не могу назвать «Черкащину» аутсайдером. Если бы сейчас начался чемпионат, то еще неизвестно, на каком месте они ни были. Это очень организованная команда. «Агробизнес» им забил лишь на последних минутах, как и «Балканы».

«Металлист-1925» «Черкащине» забил в первом тайме лишь благодаря индивидуальному мастерству Дерека. Во всех трех предыдущих матчах «Черкащина» демонстрировала очень хорошую игру. Перед нами огромная ответственность. Каждый чувствует. Самое главное, что сегодня удалось победить.

Убежден, футболисты чувствовали поддержку всех болельщиков, которые смотрели игру в интернете. Мы будем стараться радовать их положительными результатами во всех последующих матчах.

Мы сыграли всего четыре игры. Один матч пропускали, поэтому только спустя определенный промежуток времени мы будем знать, кто насколько привык к плотному графику чемпионата», – сказал Федык.