Тренер «Балкан» – о ничьей с «Авангардом»: «У вратаря опыта нет, всегда был вторым номером. Конечно, нельзя так играть»

11 июля 2020, 21:25

Главный тренер «Балкан» Андрей Пархоменко прокомментировал выездную ничью с «Авангардом» (3:3).

«Сложно, наверное, комментировать, когда на 95 минуте пропускаешь такой мяч. Если брать все, что к игре, то я понимал, что мы – единственные команды, которые собрались за 12 дней до возобновления чемпионата. Кондиции у нас, и у «Авангарда» слабоватенькие.

В общем, по накоплению я понимал, что будет сложно и нам, и им. Просто «Авангард» набрал достаточно нормально очков в этих играх, не забивали, а могли вообще максимально набрать.

Знал, как агрессивно играют, как работают на флангах. Мы постарались перекрыть зоны, опустить мяч, немножко рокирнули всех наших футболистов, подстроились. Ожидали, что с первых минут Кириенко... Через него как раз строилась игра в обороне, мы перестроили четверку.

В принципе все пошло нормально – мы забили гол и сразу грубая ошибка вратаря (Богдана Лободрова – прим.) при пенальти – куда ты идешь, мы говорили об этих всех эпизодах. Но понятно, опыта нет, он всегда был вторым вратарем. Такая ситуация, что он – первый номер, даем возможность себя проявить. Конечно, нельзя так играть. Сразу второй получили...

Но молодцы, во втором тайме мы изменили кое-какие вещи, замены хорошо усилили, искали счастье за спиной, красивые голы забили. Бразилец один забил и голевую отдал, Болокан забил, нападающие заиграли.

Соперник пошел ва-банк, ну так нельзя играть вратарю, конечно, нужно это пережить. Наконец-то при хорошей игре после двух поражений зацепили ничью – тоже неплохо. Но для нас три очка, как воздух, нужны. Наверное, даже больше, чем «Авангарду».

Ну такое, двоякое впечатление – вроде как доволен, а вроде как осадок, достаточно серьезный осадок», – сказал Пархоменко.