Ярмоленко сыграл 62 минуты против «Бернли». Он впервые с ноября 2019-го вышел в старте «Вест Хэма»

8 июля 2020, 21:23
20

Украинский вингер «Вест Хэма»Андрей Ярмоленко оказался в стартовом составе на матч 34-го тура АПЛ против «Бернли».

На 62-й минуте Ярмоленко был заменен.

На момент замены у украинца была оценка 7,0 от WhoScored – третья лучшая в составе «молотобойцев». SofaScore тоже поставил украинцу 7,0 – четвертый лучший результат в команде на момент замены.

Ярмоленко сделал 46 касаний к мячу, отдал 23 точные передачи (74%), сделал 2 ключевых паса, нанес 2 удара по воротам, 1 в створ, совершил 3 удачные обводки, выиграл 7 единоборств из 11, 14 раз потерял мяч, также на его счету 1 перехват и 2 отбора.

Это его первый выход в старте с ноября 2019-го, когда он провел 56 минут против «Тоттенхэма» (2:3).

После этого он трижды вышел на замену, получил травму, из-за которой вернулся на поле лишь после возобновления АПЛ в июне 2020-го.

В этом сезоне 30-летний украинец забил 4 гола и сделал 1 ассист в 18 матчах, статистика здесь.