Александр Чижевский: «Странно, что «Агробизнес» играл в футбол, а «Рух» – нет»

7 июля 2020, 21:51
1

Главный тренер «Агробизнеса» Александр Чижевский прокомментировал победу над «Рухом» (3:2).

«Я очень доволен игрой своей команды. Мы знали, что нас ожидает очень тяжелый матч, ведь «Рух» пропускал предыдущий тур, а у нас был нелегкий поединок против «Черкащины». Мы потратили очень много сил, но у нас есть два равносильных состава. Провели ротацию.

В стартовом составе вышло пять новых игроков. Дали игровую практику тем, у кого ее вообще нет. Я не ошибся. Доволен отношением своих футболистов к игре.

Я ожидал, что нам на первых минутах игры будет сложно. Так оно и произошло, ведь «Рух» высоко нас прессинговал, и мы никак не могли выйти из обороны в атаку, но когда сравняли счет, то команда почувствовала уверенность в своих действиях. Мы выровняли игру.

Во втором тайме мы полностью переиграли «Рух». Мне странно, что мы играли в футбол, а «Рух» – нет. Физические кондиции моих подопечных также были лучше.

Нужно больше общаться с футболистами, чтобы разгрузить их психологически. Как ты себя настроишь, так оно и будет. Мои подопечные сегодня вышли на футбольное поле и хотели доказать, что им по силам занять призовое место. Они горели и ждали сегодняшнего матча.

Перед игрой я ребятам сказал, что на нас ничего не давит», – сказал Чижевский.