Хавбек «Олимпика» Кравчук: «Грубый фол на Цымбалюке в первом тайме – это чистая вторая желтая карточка»

29 июня 2020, 15:28

Полузащитник «Олимпика» Андрей Кравчук прокомментировал ничью с «Ворсклой» (0:0) в 28-м туре УПЛ.

«Нам не хватило агрессии в атаке. Этим и отличаются большие мастера от обычных футболистов: они умеют выжимать максимум из эпизодов, реализовывать свои моменты. Нам не хватило одного завершающего удара. В остальном все было здорово, игра нам давалась.

Момент в первом тайме – грубый фол на Цымбалюке. Это чистая вторая желтая карточка. Такие моменты арбитр обязан трактовать правильно. Все же играть в большинстве целый тайм – это значительное преимущество. У нас бы было еще больше шансов.

Тренерский штаб дал нам установку быстро двигать мяч, переводить игру с фланга на фланг, искать свободные зоны и врываться в штрафную соперника, чтобы там всегда было, минимум, три наших игрока при атаке. Это бы дало нам возможность создавать моменты.

Так и случилось, мы создали достаточно голевых возможностей, но не смогли дожать. Еще бы 2-3 минуты и, думаю, мы бы забили. Не повезло», – сказал Кравчук.