Йожеф Сабо: «Бойко не справился со своим заданием. Зачем им ВАР, если они не умеют им пользоваться?»

24 июня 2020, 11:19
4

Бывший главный тренер «Динамо» Йожеф Сабо осудил работу рефери матча 27-го тура УПЛ «Динамо» – «Колос» (2:1) Сергея Бойко.

«Динамо» не заслужило победу. «Колос» смотрелся ощутимо лучше. Наверное, после нескольких побед киевляне расслабились и подумали, что без труда обыграют соперника. Тут уже психология сыграла свою роль. «Колос» смотрелся достойно, только не использовал свои моменты, а шансы забить у них были.

В «Динамо» могу выделить только Бущана. Неплохой вратарь. Есть еще и Бойко, но Алексей Михайличенко видит, что Денис немного просел и ставит сильнейшего на данный момент.

Другое дело – арбитр не справился со своим заданием. Как бы его не оправдывали, я стою на своем, как и многие футболисты и другие футбольные эксперты. Зачем им ВАР, если они не умеют им пользоваться? Как можно разбирать спорный эпизод спустя несколько минут, когда уже все заигралось? Как можно смотреть 3-4 минуты момент, по которому и смотреть нечего? Там и свистеть было незачем. В Англии на такое даже не посмотрят. Ну, придержал едва заметно.

Это все портит игру. Я с самого начала говорил, как только ВАР начали внедрять в других чемпионатах, что споров от этого меньше не станет. Тем более, что в нашем чемпионате очень низкий уровень судейства. Постоянно говорим о работе арбитров. В судьи идут кто попало.

Матч с «Десной»? Тяжелая ожидается игра. Посмотрим, кто будет арбитром этого матча. Не известно, как он отсудит», – сказал Сабо.