Вадим Милько: «Мне кажется, у арбитра Бойко была не ошибка. Это следствие»

23 июня 2020, 18:01
4

Хавбек «Колоса» Вадим Милько прокомментировал судейство Сергея Бойко в матче с «Динамо» (1:2).

«Мы пересмотрели неоднократно эти пенальти. Последний пенальти на де Пене – такие моменты происходят при каждом стандарте. Если бы он был первым на мяче, я бы еще понял этот момент, что там не дали ему пробить. Но Ефремов был первым на мяче.

Ну это доходит до смешного. Человек смотрит несложный момент 10 минут. А такой момент он за минуту решает и ставит пенальти. Мне это необъяснимо. После момента с Гавришем и Вербичем я сказал арбитру: «Не спеши, ты еще свой момент поставить пенальти найдешь в наши ворота».

Мне кажется, это не ошибка. Раз – ошибка, это я понимаю, все мы люди ошибаемся. Но два – это следствие. При счете 1:1 не забили выход два в один. Был буллит, со своей половины поля выбегал, забей – могла игра сложиться по-другому. Но не знаю, может, Бойко опять что-то придумал бы. Он, наверное, думает, что в Киеве должна быть одна команда», – сказал Милько.