Виталий Кварцяный: «Бить футболистов – не нормально. Но однажды я не удержался, взял бутылку и ударил»

21 июня 2020, 20:58
3

Экс-тренер «Волыни» Виталий Кварцяный рассказал о конфликте с Вячеславом Шарпаром и рядом других игроков луцкого клуба в 2012 году.

«Играли в Одессе с «Черноморцем». В случае победы выходили бы на 4-е или 5-е место. Первый тайм провели здорово. Майкон забил чистый гол во втором, но подняли флажок и не засчитали. В итоге закончили 0:0. Шарпар плохо сыграл. В целом многие футболисты сыграли неважно. Сыграли в бездарную ничью, я был очень сердитый. Арбитр в первом тайме судил неплохо, а во втором – безобразно. После игры был очень расстроен, дал безобразное интервью.

Сели мы в самолет. Слышу шум в хвосте, 42 человека тогда помещалось в самолете. Я пошел в конец, смотрю – бутылка виски, пиво. Говорю: «Что тут? Если бы вы выиграли, я бы сделал вид, что не вижу. Но вы не выиграли, играли безобразно. Вот это уберите, чтобы ничего не было». Через несколько минут шум и гам. Шарпар ходит. Подхожу опять, а там уже не 2-3 человека, а 8. Стал посередине. Не удержался, взял бутылку и ударил.

Но сейчас все нормально, мы с ними общаемся, дружим, поздравляем друг друга. Но ошибка была их. На дне бутылки виски было грамм 200. Потом еще был разговор в аэропорту. Футболисты не переживали из-за ничьей. Я был недоволен, просил их по-человечески. Вот такие методы, не педагогические. Бить футболистов – это не нормально, но я не так сильно ударил, как оно кажется. В том состоянии, в котором они были, они даже не почувствовали. В жизни они все нормальные люди», – сказал Кварцяный.