Сергей Шебек: «Арбитр ошибся в двух эпизодах с пенальти в матче «Шахтер» – «Александрия»

21 июня 2020, 16:29
2

Экс-арбитр ФИФА Сергей Шебек прокомментировал судейство Игоря Пасхала в матче 27-го тура УПЛ «Шахтер»«Александрия» (3:2).

«В двух эпизодах с назначением одиннадцатиметровых Игорь Пасхал ошибся. На 12-й минуте Мораес бежал с защитником «Александрии» параллельным курсом, нападающий «Шахтера» ударился своей ногой о ногу Шендрика, потерял координацию, ритм движения, из-за чего упал.

Если даже абстрагироваться от того, что судья ошибся с трактовкой эпизода, то пенальти можно было избежать благодаря ассистенту, ведь якобы фол Шендрика против Мораеса состоялся до линии штрафной площадки.

Второй эпизод на 51-й минуте. Пошел прострел, мяч попал в пяту Матвиенко, от нее отскочил в ягодицу, а оттуда случайно срикошетил в руку. Это тогда, когда Матвиенко находился в позиции полусидя – он не видел, где мяч.

Снова убедились, что без ВАР наши арбитры не умеют хорошо судить», – сказал Шебек.