Александр Шовковский: «В матче со Словенией все делал правильно, просто мяч свалился с ноги»

12 июня 2020, 09:20
4

Бывший голкипер сборной Украины Александр Шовковский в комментарии zbirna.com рассказал о первом матче со Словенией (1:2) в плей-офф отбора Евро-2000.

«В стыковых матчах нам попалась Словения. Там были разные варианты, но после Хорватии и с учетом других возможных соперников, общественность все время акцентировала внимание на том, что это пусть и не проходной, но вполне проходимый противник. Дескать, мы обязаны. Почему так решили, не знаю, но у словенцев тоже были свои амбиции, и там тоже писали, что им досталась команда, с которой можно бороться. Впрочем, на наш настрой это никоим образом не повлияло — ни о какой недооценке не могло быть и речи.

Матч в Любляне начался для нас хорошо — мы выиграли первый тайм благодаря голу Андрея Шевченко. Но после перерыва начались необъяснимые вещи, пошла какая-то странная игра. У нас было два спорных удаления, а потом случился этот гол Миленко Ачимовича. Разумеется, к нему привела моя техническая ошибка. Но в то же время, если возвращаться к этому эпизоду, то я бы ничего не менял — в следующий раз, повторись ситуация, сыграл бы точно так же. Я видел, что к этому мячу никто не бежит. Понимал, что успею. Все делал правильно, но когда выбивал, мяч просто свалился с ноги и по невероятной случайности попал прямо к сопернику. Я хотел сделать вынос по бровке, подальше, но, к сожалению, не повезло», – сказал Шовковский.