Владимир Аржанов: «Мог перейти в «Металлист» в 2010-м. Но в последнем матче сказали: «Если проиграете, никуда не уходишь»

11 июня 2020, 09:05
3

Бывший игрок запорожского «Металлурга» Владимир Аржанов рассказал, как мог перейти в «Металлист» в 2010-м.

«Мог перейти в «Металлист». Поговорил с генеральным директором, что хотят видеть. Тренер подозвал и сказал, что договорились, перехожу. Последний матч, мы как раз с «Металлистом» играем. А мне уже хотелось поменять обстановку, еврокубки.

Играем. В первом тайме Тейку поскользнулся – Девич забил, 1:0. В перерыве мне дают телефон, говорят: «Если вы не выиграете, ты же понимаешь, что ты никуда не уходишь». Я говорю: «Да как? Договорились же уже». Должны были выиграть.

Я выхожу, стараюсь. Мне дают мяч, я в пустые ворота не забил в конце, и мы второй получили. Так я и остался», – сказал Аржанов.