«Лейпциг» на 92-й минуте упустил победу над «Падерборном» (1:1). Клуб не проигрывает 12 матчей, из них 6 – ничьи

6 июня 2020, 19:26

«Лейпциг» дома сыграл вничью с «Падерборном» (1:1) в 30-м туре Бундеслиги.

Счет открыл нападающий хозяев Патрик Шик на 27-й минуте, воспользовавшись голевой передачей форварда Тимо Вернера.

На 43-й минуте защитник «Лейпцига»Дайо Упамекано был удален с поля, получив вторую желтую карточку за то, что раздраженно пнул мяч после остановки игры.

На 92-й минуте защитник «Падерборна» Кристиан Штродик сравнял счет, добив мяч в ворота после неудачного сэйва вратаря хозяев Петера Гулачи.

Благодаря этой ничьей «Лейпциг» продлил серию без поражений во всех турнирах до 12 матчей, однако в них он одержал лишь 6 побед.

После 30 туров Бундеслиги команда Юлиана Нагельсманна занимает третье место в таблице, набрав 59 очков.