«Десна» обыграла «Колос» в первом после карантина матче УПЛ и обошла в таблице «Динамо»

30 мая 2020, 15:52
105

«Колос» в 24-м туре УПЛ уступил «Десне» - 0:2.

Видеообзор матча доступен здесь.

Денис Фаворов на 64-й минуте ударом головой открыл счет в матче после флангового навеса Андрея Тотовицкого.

Через несколько минут Фаворов сфолил в собственной штрафной против Арни Вильхьяльмссона, но Виталий Гавриш не реализовал пенальти (Евгений Паст отбил удар).

Егор Картушов на 84-й минуте увеличил преимущество в счете после скидки Александра Филиппова.

Tribuna.com провела текстовую онлайн-трансляцию матча.

Таким образом, «Десна» обошла в таблице «Динамо» и поднялась с 4-го на 3-е место. У обеих команд по 46 очков, но черниговцы находятся выше за счет личных встреч (2:1 на выезде, 0:1 дома и 1:1). Столько же очков и у идущей второй «Зари». Луганчане и киевляне свои матчи 24-го тура еще не провели.

Это первый матч после возобновления чемпионата Украины.

Из-за коронавируса встреча прошла без зрителей.