Александр Севидов: «Когда «Карпаты» обыграли «Шахтер», Дыминский мне позвонил: «Алло, ты что, хотел проиграть?»

28 мая 2020, 23:28
1

Бывший тренер «Карпат» Александр Севидов рассказал о Петре Дыминском.

«Обыграли мы «Шахтер» 3:2, когда Луческу не подал мне руку. Надо отдать ему должное, потому что он извинился тогда.

Сажусь я в машину, Дедышин везет меня на базу. Звонок от Дыминского: «Алло, ты что, хотел проиграть?» Думаю, да что же такое.

А я тогда выпустил на последних минутах бразильца, не помню, как его зовут. Он был очень техничным, но в тактики необучаемый. Он без мяча не может играть, а нас последние 25 минут так полоскают, что из штрафной выйти не можем.

Дыминский спрашивает: «Зачем ты его выпустил?» Говорю: «Хотел мяч подержать». А он: «Да нет, Александр Владимирович, так в футбол не играют.

Второй случай. Смотрели матч «Карпаты» – «Днепр» – 0:4. Он говорит: «У меня есть подозрения по этому матчу». Я говорю: «Давайте смотреть». И мы садимся с Дыминским и Дедышиным смотреть в центральном офисе.

Ставят телевизионную запись. Я говорю: «Нет, подождите, у нас есть техническая запись, по которой всех видно». В том матче Пластун допустил две ошибки, отдал на ногу сопернику. И Дыминский мне три раза говорил: «Идите, ничего вы в футболе не понимаете». А потом говорил: «Ладно, садись, досмотрим».

Потом он спрашивает: «А почему хавы не опускаются?» Говорю: «Потому что у каждого есть своя позиция на поле». А он: «Вы, наверное, вообще европейский футбол не смотрите. Не смотрите, как Роналдо опускается во вторую зону при потере мяча».

Мы сошлись на том, что подозрения отпали. Мы потом в Днепре выиграли 4:1 во втором круге», – сказал Севидов.