Чемпионат Беларуси. «Шахтер» разгромил «Ислочь», брестское «Динамо» обыграло «Белшину»

В стартовом матче 7-го тура чемпионата Беларуси «Смолевичи» уступили «Энергетику-БГУ» (0:2).

2 мая минское «Динамо» проиграло «Слуцку» (1:2), а «Минск» уступил «Торпедо-БелАЗ» (2:5).

3 мая брестское «Динамо» провело гостевой матч с «Белшиной» (3:0), «Шахтер» Солигорск разгромил «Ислочь» (4:0).

Несмотря на пандемию коронавируса в мире, в Беларуси решили не переносить старт высшей лиги. Матчи проходят со зрителями.

Чемпионат Беларуси

7-й тур

Таблица чемпионата Беларуси

Статистика чемпионата Беларуси

Валерий Евтеев
+7
Белшина - Динамо Бр 0:3. Счёт матча не должен вводить в заблуждение. Выиграл по итогу Брест закономерно, НО если вспомнить, что Динамо вчистую проиграло 1 тайм. Был момент, когда минут 5 Белшина не выпускала Динамо со своей половины. Из трёх голов пропущенных - два ляпа - автогол+чистая ошибка вратаря. Бресту явно не хватает "физики" - играют чисто на "белорусском мастерстве". И обратно - эмоционально ( особенно 1 тайм) очень здорово! Болельщики на трибунах, никто в глухой обороне не сидит , обе команды хотят победить.
sheva16
+7
Динамо минск по делу проиграли, причём тактически. Великий Кучук не справился
+7
Смолевичи - РЦОР-БГУ - 0:2. Счёт закономерен. Тут по другому и не посмотришь. Если подытожить матч - обратно открытый футбол смотрю ( три матча за 10 дней) в Беларуси. И этим все подкупает. Иногда наивность ( отсутствие мастерства, но огромное желание победить) перекрывает зрелость рассудка ( как там наши комментаторы говорят - забили гол на 10 мин. надо контролировать мяч и игру сушить). Пусть белорусский футбол и не мастеровит, но в данных условиях, что сейчас происходит иногда стоит и глянуть