Андрей Оберемко: «Милевский забивает и сборная Украины U-21 на Евро-2006. Назад самолет летел полупьяненький»

29 марта 2020, 23:28
2

Экс-полузащитник молодежной сборной Украины Андрей Оберемко рассказал об ответном матче с Бельгией (3:1, первый матч 2:3) в плей-офф за выход на Евро-2006 U-21.

«Игра проходила очень тяжело для нас, соперник полностью владел преимуществом в первом тайме, продолжением этого преимущества стал пропущенный нами мяч в концовке тайма. Теперь для прохода дальше нам необходимо было забивать три мяча, при этом не пропустив больше в свои. Задача, казавшаяся по ходу игры совершенно невыполнимой.

В перерыве в раздевалке стояла гробовая тишина. Михайличенко лишь сказал, чтобы мы выкинули все из головы и попытались просто играть в футбол и получать удовольствие от игры. Уверен, что те немногочисленные телезрители, которые смотрели довольно-таки позднюю трансляцию, вряд ли еще верили в наш проход дальше.

На 70-й минуте Фомин после эффектной комбинации сравнивает счет. У нас есть еще 20 минут и дефицит в два мяча. Всего за девять минут до конца – второй гол, это Дима Чигринский.

И тут произошло нечто магическое-на 90-й минуте: Кручини, он же Милевский, получив мяч от Максимова, берет игру на себя и забивает победный мяч. Занавес. Мы на Евро.

То, что происходило после матча вряд ли можно подробно описать, потому что это было безумие. Скажем так, назад самолет нашей немногочисленной делегации летел, мягко говоря, полупьяненький, во всех смыслах», – написал Оберемко в фейсбуке.

На Евро-2006 U-21 украинская команда дошла до финала, где уступила Нидерландам (0:3).