Александр Головко: «Защитника «Валенсии» Диакаби надо проверить на вирус, он играл за «Аталанту»

11 марта 2020, 10:18
4

Бывший тренер молодежной сборной Украины Александр Головко раскритиковал игру защитника «Валенсии» Муктара Диакаби в ответном матче 1/8 финала ЛЧ с «Аталантой» (3:4).

«Валенсия» продемонстрировала, что ее рано было списывать после первой игры. Другое дело, что так играть в обороне – это большая проблема. Возникало ощущение, что мы смотрели не матч Лиги чемпионов, а товарищескую игру.

Надо Диакаби проверить на вирус, так как он играл за «Аталанту» по большому счету. В Лиге чемпионов недопустимо так действовать. «Валенсия» здорово играет в атаке, но при счете 3:2 Гасперини не хотел проигрывать.

События для «Аталанты» развивались лучше. После первого гола вопрос о победителе был снят. Чтобы выигрывать большие турниры, нужно очень грамотно играть в обороне. Этого не было», – сказал Головко.

23-летний француз в первом тайме привез два пенальти в ворота «Валенсии», а в перерыве был заменен.