Сарри о победе над «Интером»: «Намного ближе к тому, что я хотел бы видеть от своего «Ювентуса»

9 марта 2020, 00:45

Главный тренер «Ювентуса» Маурицио Сарри поделился мыслями о победе над «Интером» (2:0).

«Это важная победа, но впереди еще 12 матчей, так что нас ждет долгий путь. Это было намного ближе к тому, что я хотел бы видеть от своего «Ювентуса».

В последнее время мы казались немного опустошенными, поэтому нам пришлось выбирать игроков, которые могли гарантировать больше сил, как физических, так и психологических. Мы получили импульс на тренировках от этих игроков, но все может измениться через пару недель.

«Интер» пытался давить на нас в первом тайме и, вероятно, потратил на это много сил. Направление игры изменилось после нашего гола, мы провели очень сильные 20 минут после этого и обрели уверенность, тогда как «Интер» потерял ее в тот же момент.

Очень позитивно, что мы позволили такой качественной команде, как «Интер», нанести всего один удар по воротам.

Коронавирус и матчи без зрителей? Я тренер и могу говорить о футболе, но всегда настороженно отношусь к тем, кто считает, что знает все. Я не знаю, как правильно поступить.

Я сам должен спросить, правильно ли отнимать два часа удовольствия у тех, кто остался на улице, или действительно существует серьезный риск для игроков и клубного персонала, я просто не знаю ответа на эти вопросы», – сказал Сарри.