Лопетеги о 2:2 с «Атлетико»: «Севилья» здорово играла в 1-м тайме, пока ВАР все не испортил»

7 марта 2020, 20:27

Главный тренер «Севильи» Хулен Лопетеги подвел итоги матча 27-го тура Ла Лиги с «Атлетико» (2:2).

В первом тайме главный арбитр встречи Алехандро Эрнандес назначил пенальти в ворота «Севильи» за игру рукой Диего Карлоса после нескольких минут просмотра видеоповторов. Форвард Альваро Мората реализовал пенальти.

«Я думаю, что мы здорово играли в первом тайме, демонстрировали приятный зрителю футбол. Но затем шоу испортил ВАР, а потом мы начали проигрывать 1:2.

Команда проявила характер и сравняла счет немного позже. Во втором тайме мы больше контролировали игру, действовали интенсивно, но у обеих команд было не так много моментов.

Я уважительно отношусь к судьям, у них сложная работа. Но ВАР должен вмешиваться только тогда, когда все однозначно. Если нужно три минуты разбираться в эпизоде, то, значит, все неочевидно.

Это нарушает игровой ритм. Пенальти должен назначаться только в предельно очевидных ситуациях, тогда суть игры не пострадает», – отметил Лопетеги.