Бускетс про 0:2 в класико: «Барса» плохо играла в пас, переходя из обороны в атаку»

2 марта 2020, 08:25

Полузащитник «Барселоны»Серджи Бускетс высказался после матча Ла Лиги с «Реалом» (0:2).

«Мы потеряли контроль, потому что проиграли борьбу за мяч. Мы плохо играли в пас, переходя из обороны в атаку, когда они прессинговали нас персонально.

Иногда ты не уверен в пасе и рискуешь, хотя, думаю, у нас есть игроки, способные выходить из таких ситуаций. Мы все любим владеть мячом, и, думаю, у нас есть соответствующие игроки. У всех команд возникают трудности при потере мяча. У нас не самая оборонительная или атлетичная команда. В Ла Лиге впереди еще много матчей.

У нас была возможность оторваться в таблице [от «Реала»], но не получилось. Мы очень хорошо играли в первом тайме, но после перерыва все изменилось. Мы плохо играли в пас, переходя из обороны в атаку, и они воспользовались этой возможностью и стали атаковать. Они открыли счет, и мы были разочарованы», – сказал Бускетс.