Пиоли о 2:4 от «Интера»: «Нельзя оставлять Брозовича одного у штрафной и позволять Санчесу миновать офсайдную ловушку»

10 февраля 2020, 08:42

Главный тренер «Милана» Стефано Пиоли после поражения от «Интера» (2:4) в Серии А посетовал на игру в обороне.

«Я рассержен на игроков, потому что в эпизодах с пропущенными голами мы недоработали в обороне, и нас за это наказали. Реально жаль, что так вышло, ведь мы контролировали игру, переигрывали сильного соперника, словно мы и не отставали от него на 19 очков.

Это был наш лучший первый тайм в сезоне, но мы уступили в дерби в, казалось бы, уже выигранном матче. Мы должны отталкиваться от качеств, показанных сегодня до перерыва. И в целом нужно проанализировать весь матч.

Нельзя оставлять Брозовича без опеки вблизи штрафной и позволять Санчесу миновать офсайдную ловушку. Эти уроки нужно крепко усвоить.

Это огорчает, и я должен быть злым, поскольку мне нужно достучаться до игроков: если они избегут подобных ошибок, то будут способны на большие дела», – сказал Пиоли.