Джан Пьеро Гасперини: «Аталанта» доминировала во 2-м тайме. «Интер» не привык к такому давлению»

12 января 2020, 10:50
1

Главный тренер «Аталанты»Джан Пьеро Гасперини подвел итоги матча 19-го тура Серии А с «Интером» (1:1).

«Мы с Конте всегда на взводе во время матчей, но уважаем друг друга. Это был великолепный матч.

Мы доминировали во втором тайме, но нам было сложно восстановиться после раннего гола и атак с участием Лаутаро и Лукаку. Защита действовала невероятно: она лишала «Интер» свободных зон в атаке и позволяла остальным игрокам играть в наш футбол.

Мы создали им много проблем сегодня, и, думаю, они не привыкли к такому давлению на свою защиту.

За последние три с половиной года мы не реализовали множество пенальти, но в этот раз здорово сыграл Ханданович, мастер по отражению одиннадцатиметровых.

Жаль, ведь мы заслуживали победу, и это был замечательный шанс ее добиться», – сказал Гасперини DAZN.