Виталий Миколенко: «Победный матч с «Мальме» у меня ассоциируется с нервозностью – до того не могли выиграть 6 встреч»

8 января 2020, 18:16

Защитник «Динамо» Виталий Миколенко вспомнил победу над «Мальме» (1:0) в 1-м туре группового этапа ЛЕ.

«До этого поединка мы не могли выиграть шесть матчей подряд. Поэтому перед «Мальме» было волнение. Даже во время самого матча была нервозность. Еще и забили в конце игры – накал был до последней минуты.

Моментов создали не так много, как хотелось бы. На 84-й минуте у Буяльского был шанс забить гол, и он воспользовался ним. Этот матч у меня ассоциируется с нервозностью, потому что мы очень переживали, что уже 6 матчей не выигрывали.

Ответный матч со шведами оказался очень драматичным. Мы пропустили в начале встречи. Считаю, что мы должны были закрывать вопрос победы еще в первом тайме. Физически немного подсели, а третий пропущенный гол надломил нас психологически.

Морально после проигранных матчей восстановиться сложнее, чем физически. После поражений нужно как можно быстрее забыть матч и настраиваться на следующую игру. Потому что если постоянно думать об одной игре, сложно переключиться на следующую», – сказал Миколенко