Дмитрий Гречишкин: «Многие болельщики и журналисты похоронили «Александрию» после жеребьевки ЛЕ»

27 декабря 2019, 10:47
3

Полузащитник «Александрии» Дмитрий Гречишкин поделился мнением о выступлении команды в 2019 году в интервью Zbirna.com.

«В целом, думаю, «Александрия» заслуживает положительную оценку в году. В 2019 году мы выиграли бронзу в чемпионате Украины и потом принимали участие в групповом турнире Лиги Европы.

Думаю, в еврокубках мы выступили достойно, набрали три очка. После жеребьевки, когда мы узнали своих соперников, многие болельщики и журналисты похоронили «Александрию». Но мы трижды сыграли вничью, поэтому, думаю, 2019 год был для нас положительным. Занесем его в копилку истории клуба.

Думаю, «Александрия» стала сильнее по сравнению с прошлым годом. Мы не стоим на месте, растем и прогрессируем. Чемпионат еще в разгаре. Думаю, рано рассуждать об итогах.

Впереди 18 туров, а плотность в таблице достаточно высокая, до второго места рукой подать. Сейчас в отрыв ушел только «Шахтер», а остальные команды в верхней части таблицы могут бороться за второе место. Вся борьба еще впереди», – сказал Гречишкин.

«Александрия» завершила осеннюю часть УПЛ на 5-м месте. В ЛЕ команда заняла последнее место в группе.