Моуринью про 2:1 с «Брайтоном»: «Сказал парням отдать все силы. Мы не могли проиграть две игры подряд»

26 декабря 2019, 17:49

Главный тренер «Тоттенхэма» Жозе Моуринью прокомментировал победу на «Брайтоном» (2:1) в 19-м туре чемпионата Англии.

«Настрой во втором тайме сыграл очень важную роль. Мы не очень хорошо начали, забили прекрасный гол, но с офсайда, а затем уже забил соперник.  Было очень трудно контролировать «Брайтон». Мы проявили фантастический дух.

Пришлось внести некоторые коррективы во втором тайме: мы сравняли количество игроков в полузащитнике и получили больше контроля. Было трудно до самого конца.

Мы не могли проиграть два матча подряд. Я сказал парням сосредоточиться на этой игре и отдать все силы, которые есть. Думаю, проигрывать больно. Если тебе не больно, значит ты не достаточно предан делу.

Нужно иметь эмоциональную стойкость. Тебе нужно быстро восстановиться, а сегодня этого не произошло. Было тяжело. Фантастический настрой со стороны игроков», – сказал Моуринью.