Итурральде Гонсалес о том, что судья не дал пенальти на Варане: «Это очень серьезная ошибка»

19 декабря 2019, 22:49
1

Бывший испанский арбитр Эдуардо Итурральде Гонсалес оценил решение арбитра в матче Ла Лиги «Барселона» – «Реал» (0:0).

На 17-й минуте после подачи углового Клеман Лангле прямой ногой попал в бедро Рафаэлю Варану. Через несколько минут, снова после подачи с углового, Иван Ракитич держал Варана за футболку.

«Все очевидно, это очень серьезная ошибка», – сказал Итурральде Гонсалес о первом эпизоде.

Он заявил, что не понимает, почему система видеопомощи арбитрам (ВАР) не сработала как минимум в первом случае.

Матч обслуживал Алехандро Эрнандес. Арбитр не зафиксировал фолов в двух эпизодах в штрафной площади каталонцев.