Андрей Шевченко: «У сборной Украины нет возможности потерять основных игроков – нет равноценной замены»

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко поделился мнением о предстоящих матчах национальной команды и глубине состава. 

– Первая фаза – попадание на чемпионат Европы. Мы это выполнили. Это определенный успех в моей тренерской карьере, достижение для ребят тоже. Следующий этап – чемпионат Европы.

Сейчас занимаемся, планируем, смотрим, с кем лучше провести подготовку, с кем лучше сыграть. Будем формировать задачи перед Евро. На март, понимая, что у нас в группе Голландия, решили найти соперника посильнее. Если Франция подтвердит, сыграем с ними. 

Это будет хороший тест. Голландцы играли с французами в одной группе (Лиги Наций – прим.), интересно, как ребята будут реагировать на такую серьезную команду, чемпиона мира. 

- Сможет ли Украина сыграть с Францией и на Евро с Голландией, как с Португалией в квалификации?

– Все будет зависеть от того, каким составом мы поедем, какие игроки будут, как они будут себя чувствовать. Не вижу проблем, если все будут здоровы, в хорошей форме. Команда показала зрелый, квалифицированный футбол. Мы знаем, что можем играть с топ-командами. 

Игра сильно зависит от исполнителей. У нас нет возможности потерять основных игроков, нет равноценной замены. При потере наших основных игроков, сразу теряем в качестве. Эту проблему нельзя решить. Надежда на то, что все будут в хорошем состоянии. 

Индивидуально сильные игроки дополняют команду: кто-то хорош в пасах, кто-то в игре перед вратарем. В этом плане у нас нехватка кадров. У любой топовой европейской команды 23 человека скамейка. Футболисты играют на топ-уровне. 

У Украины нет пока такой возможности, столько качественных футболистов. Есть костяк, есть ребята, которые понимают структуру, стараются, но у них нет того качества, – сказал Шевченко

Украина запланировала товарищеские матчи с Францией и Польшей в марте 2020 года. 

Як дістатись на матчі України на Євро-2020

Состав сборной Украины на Евро: перед Шевченко сложнейший выбор

🏆 Год без поражений. Разве теперь нам не по силам выиграть Евро?

Источник: «Профутбол»
Популярные комментарии
Vo-One
0
Ось тому, Андрію Миколайовичу і потрібно побільше гравців задіювати в товарняках. Чому б не постаратися випробувати тих же - Зозулю, Русина, Попова, Вакулу, Лєдньова, Васяю Кравця, Петряка (адже брак на правому фланзі у нас відчутний, що в захисті, що й альтернатива Коноплянці на правого напа) та Зубкова. Харатін, як альтернатива Сидорчуку і підміна Степаненку .
Потенційні хороші резервісти є. Звичайно не 100-відсоткова рівноцінна заміна основним, але тим не менш, спробувати варто, щоб знати кого таки краще брати на Євро. А то всякі Шепелєви і Сидорчуки свій "рівень" яскраво доводять на ділі останнім часом..(
chester14
+1
Караваєв в збірній дуже добро виглядає. А на рахунок лівого флангу півзахисту, то ще незрозуміло чи там Коноплянка буде. Швидше йде до того що там може бути Яремчук, Ярмоленко в центрі, а Марлос, Циганков справа. Так як було це в матчі з Португалією і там це спрацювало, а от проти Сербії така тактика неспрацювала. Ризикну допустити що саме так можем зіграти проти Нідерландів, хоча мені це недовподоби. Хоч Яремчук зліва справляється, то Ярмоленко в центрі ніякий.
chester14
+1
Тут нема часу на "таку" конкуренцію, це не клуб. В збірній до євро реально один збір в березні, на який а в червні вже прийдеться обирати 23 гравці які поїдуть на євро.
На мою думку якщо без травм, то 19 гравців вже точно поїдуть.
Воротарі: Пятов, Лунін, третій (напевно Бойко)
Захист: Миколенко, Соболь, Матвієнко, Кривцов, Пластун, Караваєв.
Півзахист: Степаненко, Малиновський, Зінченко, Коваленко, Ярмоленко, Марлос, Циганков, Коноплянка.
Форварди: Яремчук, Мораєс.

Залишається ще 4 місця:
Це один захисник (Попов, Шабанов, Бурда).
І ще троє (Іванесенія, Сидорчук, Буяльський, Шепелєв, третій форвард).
Більше нікого я думаю не варто чекати, особливо флангів нападу.
Написать комментарий 6 комментариев
Loading...
Реклама 18+