Жозе Моуринью: «Пропустили гол, который нельзя пропускать. Спали при вводе мяча из аута»

5 декабря 2019, 08:05
1

Главный тренер «Тоттенхэма»Жозе Моуринью передал впечатления от проигрыша «Манчестер Юнайтед» (1:2) в 15-м туре АПЛ.

«Мы начали второй тайм, пропустив гол, который просто нельзя пропускать. Мы не настороже, мы спим при вводе мяча из аута и позволяем Рэшфорду атаковать.

Как только он попадает в штрафную, защитникам труднее обороняться, а Маркус был умен и ждал касания.

Первый тайм «МЮ» начал агрессивнее и интенсивнее и заслуживал повести, может, даже сделать счет 2:0. А потом мы стали контролировать игру. Но гол после перерыва позволил сопернику играть так, как они и играли.

Алли в порядке. Деле хорошо сыграл и перепробовал все возможное, даже во втором тайме, когда играть стало сложнее, и «МЮ» действовал более компактно.

Когда Рэшфорд играет слева, он действительно опасен. Я знал об этом и дал своим футболистам наилучшую информацию. Первый гол – типичный гол Рэшфорда. Ребята все прекрасно знали.

Такой результат – шаг назад в матче с командой, которая выходит играть с той же целью, что и мы: пытаться подниматься вверх по таблице, в топ-шесть.

Нам нужно двигаться дальше. Мы совершили ошибки, но не стоит плакать о них сейчас. Впереди у нас трудный домашний матч с «Бернли».

Как меня приняли? Как я и ожидал – мило и вежливо», – сказал тренер.