Юрген Клопп: «Мы не были великолепны, но оказывали давление на «Наполи»

28 ноября 2019, 09:33
1

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп поделился впечатлениями по итогам матча Лиги чемпионов с «Наполи» (1:1).

«В раздевалке «Наполи» есть ощущение, что они уже прошли дальше, и, возможно, так оно и есть. Здесь все понимают, что будет тяжело, и действительно приходится тяжело, это вполне очевидно.

Гол «Наполи» помешал нам, соперник мог продолжать действовать согласно своему плану, а нам приходилось постоянно увеличивать давление. Мы не были великолепны, но оказывали давление на них.

Я не был доволен тем, как мы провели последние 15 минут первого тайма. После перерыва появилась интенсивность, но в любом случае было непросто, «Наполи» очень внимательно оберегал свое преимущество.

Явных моментов у нас не было, может, один или два. Сегодня этого, наверное, оказалось мало, но теперь мы в такой ситуации. В Зальцбурге мы бы в любом случае хотели выиграть, так что наша задача не меняется.

Ключевое событие – это травма Фабиньо, это важнейший момент. Пока рано судить, и мы надеемся, что там ничего серьезного, но травма довольно болезненная, причем в том месте, которое не хочется травмировать, в районе голеностопа», – сказал Клопп.