Стерлинг номинирован на приз спортсмену года от BBC. Он выиграл 4 трофея с «Сити» и выступал против расизма

25 ноября 2019, 17:53

Полузащитник «Манчестер Сити» Рахим Стерлинг номинирован на награду лучшему спортсмену Англии по итогам года от ВВС.

24-летний футболист стал третьим кандидатом, выдвинутым на этот приз. Ранее в число претендентов вошли игрок сборной Англии в крикет Бен Стокс и легкоатлетка Дина Эшер-Смит.

В качестве обоснования выбора Стерлинга как номинанта упоминаются его спортивные достижения, а также вклад в борьбу с расизмом в футболе.

Стерлинг вместе с «Манчестер Сити» стал чемпионом Англии, обладателем Кубка Англии, Кубка английской лиги, а также Суперкубка Англии. В составе «горожан» в 2019 году он забил 28 голов.

Вместе со сборной Англии Рахим занял третье место в Лиге наций, а национальная команда вышла в финальный раунд Евро-2020.