Пиоли про 1:1 с «Наполи»: «Милан» был в сантиметрах от победы»

23 ноября 2019, 22:04

Главный тренер «Милана» Стефано Пиоли подвел итоги матча 13-го тура Серии А с «Наполи» (1:1).

«Я был уверен, что мы правильно сыграем с «Наполи». Мы сражались с очень сильным соперником. Причем у нас не хватало нескольких важных игроков, но те, кто вышел на поле, действовали здорово.

Было бы замечательно забить еще один гол, потому что у нас были шансы. Мы оказались в сантиметрах от победы.

В последние две недели команда тренируется с большим желанием и отличным пониманием ситуации. Нам нужно время, ведь мы лишь 45 дней работаем вместе, да еще и с перерывами на матчи сборных. Но мы начинаем действовать как команда.

Пионтек работал на благо команды и имел несколько моментов. Самое важное – продолжать их создавать. У нападающих бывают такие периоды, когда мяч просто не идет в сетку, но ему нужно правильно на это реагировать, верить в себя и работать еще усерднее. Однако я удовлетворен его действиями.

В конечном счете ничья – справедливый результат, но мы могли одержать победу. Если учесть, когда я возглавил эту команду, то сейчас мы как бы в середине августа по уровню готовности, и с поправкой на это я очень доволен нашими выступлениями.

Увы, на самом деле сейчас не август, да и календарь не лучший, поскольку мы сыграли с 4-5 лучшими командами Серии А. Только «Рома» нас переиграла, в остальных же матчах мы постояли за себя. Надеюсь, такие игры укрепят нашу уверенность в себе.

Бонавентура – умный игрок, знающий, когда нужно выждать, когда – атаковать, когда – бежать. Нам нужно больше игроков с таким опытом и пониманием тактики. Надеюсь, он будет здоров», – сказал Пиоли в интервью Sky Sport Italia.