Моуринью о 3:2 с «Вест Хэмом»: «Главное было победить, неважно как»

23 ноября 2019, 18:00

Главный тренер «Тоттенхэма» Жозе Моуринью передал впечатления от матча 13-го тура АПЛ с «Вест Хэмом» (3:2).

«Я был очень доволен до того, как мы пропустили два гола. Мы играли хорошо, реализуя те вещи, которые отрабатывали на тренировках. И у нас была возможность сделать счет 4:0 и решить исход матча.

Нам повезло, что я провел так много лет в Премьер-лиге. В перерыве я сказал игрокам: «Даже если мы будем вести 3:0 на 85-й минуте, исход игры еще не решен».

Сошлось несколько факторов, в том числе и эмоции от ухода прежнего тренера, возвращение футболистов из сборных, усталость, накопившаяся в последние 20 минут.

Главное было победить, неважно как. Парни довольны, это то, чего я и хотел.

Доволен игрой Деле Алли. Я провел немного времени с ним на тренировках, за пределами поля, и мы говорили о том, что настоящий Алли должен вернуться.

Он слишком хорош для того, чтобы не быть одним из лучших футболистов мира и не играть за сборную Англии», – сказал тренер в эфире BT Sport.