Луиш Каштру: «Заменили Степаненко, ведь он мог из-за неосторожности получить вторую желтую»

Главный тренер «Шахтера» Луиш Каштру объяснил замену в перерыве полузащитника Тараса Степаненко в перерыве матча 15-го тура УПЛ против «Львова» (4:1).

«Степаненко занимает позицию перед центральными защитниками, в зоне, куда проходило огромное количество соперников. Возможно, из-за какой-то неосторожности он мог получить еще одну желтую карточку, после чего мы остались бы вдесятером.

В матче со «Львовом», проводившим позиционные атаки, для победы важно было сохранить одиннадцать игроков», – сказал Каштру.