Швед Исак подвергся расистским оскорблениям от румынских фанатов. Арбитр останавливал матч

16 ноября 2019, 12:38
18

Нападающий сборной Швеции Александер Исак подвергся расистским оскорблениям со стороны фанатов сборной Румынии во время матча квалификации Евро-2020 (2:0).

20-летний темнокожий форвард появился на поле на 78-й минуте встречи. Через несколько минут игроки шведской сборной пожаловались арбитру Даниэле Орсато на то, что болельщики оскорбляют Исака.

Итальянский судья остановил игру, а диктор на стадионе в Бухаресте объявил, почему это было сделано.

Вскоре матч был возобновлен, но когда Исак получал мяч, румынские фанаты свистели.

– Мы знали, что такое может произойти, мы готовились. Невероятно грустно, что нужно быть готовым к этому, но это случилось. Обидно.

- Вы что-то спросили у судьи?

– Да, я спросил, слышал ли он это. Он не слышал. Через несколько минут он остановил матч.

Я решил, что не позволю этому влиять на меня. Это именно то, чего они хотят, но я не позволю им, – сказал Исак после игры, принесшей шведам путевку на Евро-2020.

Это не первый случай проявлений расизма на матче сборной Румынии. На октябрьский матч с Норвегией (1:1) на фанатскую трибуну стадиона в Бухаресте пускали только детей.

Исак летом перешел из дортмундской «Боруссии» в «Реал Сосьедад». В 13 матчах Ла Лиги он забил 2 гола.