Владимир Шаран: «Эта ничья – как победа для нас»

8 ноября 2019, 00:23
14

Главный тренер «Александрии» Владимир Шаран прокомментировал ничью в 4-м туре ЛЕ против «Сент-Этьена» (2:2).

«Эмоции переполняют. Это была самая ценная ничья, ведь проигрывали 0:2. Вчера смотрели «Шахтер», радовались их камбеку. Говорили в перерыве, что все может случиться.

У нас было преимущество вначале матча, были моменты, могли забить. Знали, как будет играть «Сент-этьен». Хорошо, что перед этим матчем была встреча с «Мариуполем», который играл по этой же схеме. Мы проявили характер. Я очень доволен. Это как победа для нас. Результат важен в плане психологии. Борьба продолжается.

Чувствовал, что не хватает Ситало. Он может навязать борьбу. В борьбе мы проиграли. Это было видно. Шастал должен был больше открываться в свободные зоны, но он не открывался. Но это первый матч в стартовом составе, он нервничал. Сомневался, может выпустить в старте Безбородько, но он лучше выходит на замены.

Обещал Задераке, что он будет играть, он забил первый гол. Он заслуживает играть, но у него хорошая конкуренция. Главное, что он усилил игру, забил важный мяч.

Акцентировали внимание на том, что пропускаем в первой половине первого тайма. Это волнение, хотя первый гол – это следствие тактической ошибки. Такое бывает. Но главное, что мы собрались.

Не хватает в атаке нескольких футболистов. Защищаемся мы неплохо. Мы понимали, что у них будет большинство в центре поле с выходом Камара. Но его гол – детские ошибки.

Когда команда пропускает первой не по игре – это удар по психологии. Но я волновался за физику. Спросил в перерыве – будем ли продолжать прессинг или перейдем на позиционную игру Ребята сказали, что выдержат.

Увидел, что в конце первого тайма силы покидали команду. Но я приятно удивлен – во втором тайме добавили. Ребята профессионалы, и есть фундамент, который заложили на сборах», – сказал Шаран.