Александр Кучер: «Последние пару минут матча «Шахтера» против загребского «Динамо» – это фантастика»

7 ноября 2019, 22:53
1

Экс-защитник «Шахтера» Александр Кучер поделился впечатлениями от ничьей в матче горняков в ЛЧ против загребского «Динамо» (3:3).

«Ничья, вырванная в компенсированное время за счет характера. Хотя могли и не доводить до нервной концовки. С первых минут игра складывалась, все шло под контролем «Шахтера», забили гол, но затем хозяева смогли переломить ход поединка.

Можно первый тайм разделить на отрезки, где инициативу команды перехватывали поочередно. Где-то до 20-й минуте она была на стороне «Шахтера», затем после пропущенного мяча «Динамо» прибавило в агрессии, сравняло счет. Концовка тайма прошла опять в равной борьбе.

Все можно было решить и полностью прибрать инициативу в руки, забей Матвиенко с убойного момента. А после удаления у хозяев горнякам нужно было сыграть хладнокровней и выжать максимум из ситуации. Но затем у нас уже было удаление, и хорваты воспользовались этим сполна, забив два мяча.

Последние пять минут после основного времени – это фантастика. Проявили волю, характер, несгибаемость духа, у ребят горели глаза, чтобы не проиграть.

Как и говорил перед матчем, «Шахтер» не раз доказывал, что может выходить с достоинством из трудных ситуаций», – сказал Кучер.