Уокер – первый за 3 года англичанин, сделавший сэйв в Лиге чемпионов

7 ноября 2019, 18:59
3

Защитник «Манчестер Сити» Кайл Уокер занял место в воротах команды после удаления Клаудио Браво в матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов с «Аталантой» (1:1).

29-летний футболист стал первым англичанином за три года, совершившим сэйв в матче ЛЧ. Последним, кому это удалось, был вратарь «Лестера» Бен Хэймер в игре с «Порту» (0:5) в декабре 2016 года.

В матче «Аталанта» – «Ман Сити» основной голкипер «горожан» Эдерсон был заменен после первого тайма из-за повреждения. Вышедший на поле Клаудио Браво на 81-й минуте получил красную карточку за нарушение за пределами штрафной.

Так как в заявке «Сити» больше не было номинальных вратарей, вместо Рияда Мареза в игру вступил Уокер, надевший вратарский свитер.

В оставшееся до конца матча время англичанин не пропустил и отметился несколькими сэйвами, в том числе справился с ударом со штрафного.