Артем Полярус: «Все – умнички! Талалаев сказал, что весной будем дальше бороться за Кубок»

31 октября 2019, 19:32

Полузащитник «Химок» Артем Полярус подвел итоги матча 1/8 финала Кубка России с «Оренбургом» (2:1).

Хавбек сделал дубль в этой игре.

– В ФНЛ «Химки» всегда начинают мощно. «Оренбург» оказался к этому не готов?

– «Оренбург», конечно, нас разбирал. И тренер наш сказал: соперник знает, что мы всегда начинаем резво, прессингуем. Тем не менее наша тактика сработала. Забили гол на 1-й минуте, следом – еще один.

Более того, мы должны были закрывать результат уже в первом тайме. Имели еще два стопроцентных момента. К сожалению, не реализовали, а после перерыва игра была уже другой.

– Во втором тайме «Химки», показалось, держали оборону на зубах.

– Ну да. После того, как пропустили, было тяжело. Соперник часто доставлял мяч в штрафную, шел напролом. Но у нас хорошо сыграли и оборона, и вратарь Дима Хомич. В защите было очень много работы. Все – умнички! Выстояли!

– Как вам соперник из российской Премьер-лиги?

– Очень хорошая команда. Мы «Оренбург» разбирали три дня. Они одни из лучших в РПЛ по доставке мяча в штрафную, здорово используют стандарты, хорошо подкованы тактически. Было сложно, но и интересно проверить свои силы на фоне такой команды. Эта победа дорогого стоит.

– Что сказал в раздевалке Андрей Талалаев?

– В раздевалке были сумасшедшие эмоции – танцы, песни (смеется). Руководство зашло, поблагодарило. Двигаемся дальше!

Андрей Викторович? Мы после каждой игры собираемся в круге и он дает напутственные слова на будущее. Тоже поблагодарил, сказал, что мы – большие молодцы. Что весной будем дальше бороться за кубок.

– Есть предпочтение, с кем играть в четвертьфинале – с «Торпедо» или с «Балтикой»?

– По этому поводу не заворачиваемся. В любом случае будет интересная игра, – сказал Полярус.