Эмери об отмене гола Сократиса: «Это плохое решение. Мы заслуживали победы над «Кристал Пэлас»

27 октября 2019, 21:59

Главный тренер «Арсенала» Унаи Эмери остался недоволен судейством в матче с «Кристал Пэлас» (2:2) в рамках 10-го тура АПЛ.

Арбитр встречи Мартин Аткинсон отменил гол защитника «канониров» Сократиса Папастатопулоса на 85-й минуте после консультации с ВАР. Был зафиксирован фол со стороны Кэлума Чемберса.

«Я не понимаю реакцию судьи и ВАР. На прошлой неделе они не использовали ВАР в моменте с пенальти в нашу пользу, но мы уважаем это.

Две недели назад должен был быть пенальти за фол на Пепе в матче с «Борнмутом», они не стали проверять, окей. Я не понимаю.

Это плохое решение [отменить гол Сократиса]. Мы заслуживали победы, мы хорошо отреагировали после того, как они сравняли счет, мы забили, но гол не засчитали.

Кроме пенальти мы не позволили создать много моментов у наших ворот. Мы очень хорошо отреагировали,болельщики помогали нам забить третий гол и выиграть матч в последние минуты, но этого не произошло», – сказал Эмери.