Александр Бабич: «На данный момент, добрый вечер, «Мариуполь» вылез в первую шестерку»

26 октября 2019, 18:45
3

Главный тренер «Мариуполя» Александр Бабич поделился впечатлениями от победы над «Колосом» (2:0) в 12-м туре УПЛ.

«Соперник отдал нам в первом тайме инициативу. Тяжело было вскрыть оборону за счет короткой и средней передач. Оборона «Колоса» очень грамотно и быстро перестраивалась. Мы ждали, что во время одного из перестроений найдем брешь в обороне «Колоса».

И мы воспользовались этим, забив первый гол. Во втором тайме «Колос» естественно начал раскрываться, большими силами идти вперед, а у нас появились свободные зоны и возможности забить еще.

Такие матчи, за шесть очков, давят психологически, но я рад, что ребята выдержали и физически и психологически. На данный момент, добрый вечер, мы вылезли в первую шестерку.

Видно, что за это время «Колос» стал уверенней и организованней. Все-таки опыта команда поднабралась. Если дать сыграть игрокам «Колоса» без агрессии, то эта команда может доставить всем проблемы», – сказал Бабич.