Тома Менье: «Шотландия проиграла Казахстану, а Россия выиграла на последних минутах. Поэтому знали, что будет сложный матч»

13 октября 2019, 19:42

Защитник «ПСЖ» и сборной Бельгии Тома Менье поделился мыслями после победы в матче отборочного раунда Евро-2020 против Казахстана (2:0).

«Это был непростой матч против физически сильной команды. Шотландия проиграла здесь, и, думаю, что Россия смогла победить только на последних минутах встречи. Поэтому мы знали, что нас ждет тяжелый выездной матч. Игры не всегда должны быть прекрасными, но считаю, что это был хороший матч.

Я не так часто забиваю, поэтому это всегда приятно. Это особенный мяч. Азар сделал прекрасный пас, и я вышел один на один с вратарем. Я был очень рад забить.

Хорошо, что я могу делать разницу в матчах за национальную команду. Для меня в тот момент все сложилось просто идеально», – сказал Менье.

Бельгия первой обеспечила себе выход в финальную часть Евро-2020. Бельгийцы одержали 8 побед в 8 играх квалификации.