Роман Санжар: «Не хватило мастерства в атаке против каунасского «Жальгириса»

12 октября 2019, 21:21

Главный тренер «Карпат» Роман Санжар поделился впечатлениями от ничьей в товарищеском матче против каунасского «Жальгириса» (1:1).

«Провели качественный спарринг с хорошим соперником. В этом матче я использовал всю обойму игроков. Также проверил в деле нашу молодежь. Нам удалось поработать над взаимодействием футболистов.

Появилась возможность проявить себя у футболистов, у которых было меньше игровой практики. Можно сказать, что «Карпаты» провели два разных тайма. Первая половина прошла при нашем территориальном преимуществе – нам удалось забить хороший гол.

Однако затем мы допустили ошибку в обороне, пропустили ненужный гол, который испортил всю картину. Во втором тайме была равная игра, но мы создавали моменты и должны были выигрывать в этом матче.

Не хватило мастерства в атакующих действиях. Но я доволен нашими молодыми игроками. Получил объективную картину», – сказал Санжар.