Люк де Йонг о волевой победе над Северной Ирландией: «Сила Голландии в том, что мы умеем выигрывать вот так»

11 октября 2019, 09:47

Форвард сборной Голландии Люк де Йонг, автор гола и результативной передачи в отборочном матче Евро-2020 с Северной Ирландией (3:1), поделился впечатлениями от игры.

Нападающий «Севильи» вышел на замену на 78-й минуте при счете 0:1.

«Каждый футболист хочет играть с первых минут, но я знаю свою роль в команде. Я исполняю функции «столба», выхожу на замену, когда что-то идет не так или мы проигрываем.

Это был не лучший наш матч. В первом тайме было тяжело, мы не могли взломать оборону соперника. Когда они открыли счет, мы немного заволновались. Думали только об одном: наседать и как можно больше грузить в штрафную. Поэтому тренер и выпустил меня на замену. К счастью, я смог забить, сделав счет 2:1.

Сила нашей команды в том, что мы умеем выигрывать вот так. Иногда приходится играть по-другому, и к этому нужно быть готовым. Пару раз мы уже через это проходили.

Конечно, на протяжении 60-70 минут мы играли не лучшим образом, но я горжусь, что мы продолжали бороться и в итоге победили», – сказал де Йонг.