Дмитрий Михайленко: «Днепр-1» показал свой сегодняшний максимум против «Шахтера» и «Динамо»

6 октября 2019, 20:08

Главный тренер «Днепра-1» Дмитрий Михайленко прокомментировал поражение в 10-м туре УПЛ от «Шахтер» (0:2).

«Футбол был нормального уровня для Украины. Мы старались не отсиживаться в обороне. Быстрый гол подтолкнул нас к этому, дал импульс. Мы стали смелее. В первом тайме перехватывали инициативу, создавали угрозу.

Во втором тайме ударов в створ у нас не было, но мы старались контратаковать. Счет заслуженный. Но если сравнивать качество нашей игры с матчем полуфинала Кубка в прошлом сезоне – то прогресс есть.

Мне кажется, что в матчах с «Шахтером» и «Динамо» был наш максимум. Не думаю, что сегодня мы можем показать большее в матчах с соперниками такого уровня. У нас такая ситуация, пробный год, покупать кого-то не можем. Да и нет необходимости.

Нам нужно понять, кто будет в долгосрочной перспективе прогрессировать и помогать нам. Есть большая группа молодежи – они будут нашим усилением, внутренние резервы. А игроков на усиление, уровня Лиги Европы, в Укрине не так много.

Булеца выходил при счете 0:1, нам требовалось усиление. Против мощной команды нам нужно было со старта выпускать игроков, которые хорошо отбирают мяч, играют в обороне, быстрые. Потом выпустили второго форварда, но вновь пропустили, не удалось создать давление.

Нашей задачей было сделать позиции двух крайних защитников очень высокими, чтобы на них реагировали Марлос и Коноплянка. А потом использовать дальние передачи или разыгрывать через Кравченко. Не всегда получалось, был брак.

У нас есть проблемы в финальной трети, не можем распорядиться мячом, плохи ведем борьбу 1 в 1. Это проблема», – сказал Михайленко.