Йожеф Сабо: «Цыганков не впечатляет, Вербич выглядит расслабленным»

4 октября 2019, 19:01

Экс-тренер «Динамо» Йожеф Сабо прокомментировал ничью киевского клуба с «Лугано» (0:0) во втором туре группового этапа ЛЕ.

«Динамо» до матча думало, что выиграет 100%. У них было преимущество, они могли выиграть. Но нет исполнителей, которые в концовке матча могут добыть победу. Цыганков пока что не впечатляет. Вербич выглядит каким-то расслабленным, постоянно идет в обыгрыш. Должны были победить, но не сумели. Жаль, ведь эти два очка потом будут нужны.

Было видно, что «Лугано» боялось «Динамо» и больше защищалось. Однако швейцарцы могли тоже забить — в концовке, когда мяч попал в перекладину. Им уже некуда было деваться, команда столько матчей не может выиграть. Лично я ожидал, что «Лугано» выйдет и отдаст все силы, будет защищаться, будет игровая дисциплина.

Некоторые игроки «Динамо» еще до матча считали, что они сильнее и выиграют. Поэтому и не получалось — было много ошибок в атаке. Родригеш много двигается, туда-сюда, на скорости, но раз — и потерял мяч. Был момент в первом тайме, когда он должен был отдать в одно касание Цыганкову, который был свободен. Но Жерсон хочет забить сам. Я не скажу, что он командный игрок.

Не хочу никого критиковать, это дело тренера, но для чего делались эти замены за две минуты до конца встречи? Не знаю. Теперь хочется посмотреть, будет ли Михайличенко менять состав на матч с «Колосом». Думаю, он все же поменяет некоторых футболистов», — сказал Сабо