Сергей Шебек: «Арбитр Бойко способствовал поражению «Ренна» в матче с «Лацио»

4 октября 2019, 15:11
2

Экс-арбитр ФИФА Сергей Шебек оценил работу Сергея Бойко в матче «Лацио» – «Ренн» (2:1) в ЛЕ.

«Мы уже привыкли к тому, что Бойко часто ошибается не только в чемпионате Украины, но и на международной арене. «Лацио» – «Ренн» – это был топовый поединок для Лиги Европы, но украинский арбитр своими решениями повлиял на результат игры. Бойко способствовал поражению «Ренна».

На второй минуте «Ренн» претендовал на пробитие одиннадцатиметрового. Нападающий французской команды пробросил мяч мимо оппонента в штрафной площадке «Лацио», а защитник итальянской команды слегка коленом ударил соперника в область живота.

Если бы Бойко назначил пенальти, его можно было бы оправдать.

Впрочем, если предыдущий эпизод еще можно характеризовать как 50/50, то ситуация на 22-й минуте поединка – это бесспорный и однозначный одиннадцатиметровый удар. Бойко был обязан назначить пенальти в ворота «Лацио» за умышленную игру рукой в ​​исполнении Франсиско Ачерби.

Итальянец остановил полет мяча, посланный футболистом «Ренна», за что должен был получить еще и желтую карточку. Все это произошло при счете 0:0. Бойко находился в прекрасной позиции, наверняка видел момент, потому что Ачерби останавливал мяч ближней к арбитру рукой, но промолчал. Результативная ошибка.

В итоге «Ренн» проиграл матч, хотя мог повести в счете в середине первого тайма», – сказал Шебек.