Антонио Конте: «Мой футбол всегда организован, у нас есть идея, мы усердно работаем»

28 сентября 2019, 23:09
1

Главный тренер «Интера» Антонио Конте подвел итоги матча 6-го тура Серии А против «Сампдории» (3:1).

«Я доволен победой. В таких матчах, когда вы играете с четким пониманием и большим большим количеством моментов, нужно быстро ставить точку.

Примечательно, что к перерыву было только 2:0, мы оставили матч открытым к началу второго тайма. Это могло убить любую команду, но не нас, не этих парней. Они были исключительными. Мы забили третий гол, могли бы и больше, поэтому я счастлив.

Это показывает, как быстро могут меняться игры. Мы собирались забить третий мяч, но вместо этого потеряли одного человека, а через несколько минут «Сампдория» забила.

Удаление Санчеса? Нам отчасти повезло. Это такие особые ситуации, когда вы должны быть осторожны, получив раннюю желтую карточку. В прошлый раз я убрал Бареллу в матче против «Удинезе», чтобы избежать рисков, потому что он был на карточке.

Вы можете сделать это в некоторых случаях, но в других все, что может сделать тренер, – это убедить игрока быть осторожным. Это ценный опыт, он может помочь нам повзрослеть.

Я могу быть доволен тем, как ребята интерпретируют игру. Я был игроком, знаю, что, когда вы доминируете в игре и вдруг все меняется, вы можете развалиться.

Но этого не произошло. Они показали, что находятся на правильном пути в плане менталитета, поскольку мы продолжали атаковать, у нас были моменты, мы забили третий гол, Ромелу Лукаку мог бы забить и четвертый.

Теперь мы должны перезагрузиться и сосредоточиться на «Барселоне».

Мой футбол всегда организован, у нас есть идея и мы усердно работаем. Я убежден, что мы хорошо сыграли и в других матчах, но сегодня мы сделали это очень хорошо в первом тайме. Нам нужно чаще показывать такую стабильность.

Все наши выступления в этом сезоне показали уровень качества и организованности, но менталитет имеет значение, и нам он нужен, чтобы выходить из сложных ситуаций.

Я тренер, который всегда дает точное представление о футболе своей команде. Кажется, я задаю моду, потому что когда я ездил в Англию, никто не играл в три защитника, потом даже сборная Англии начала играть так. Я возвращаюсь в Италию, и мы видим больше команд с тремя защитниками», – отметил Конте.