Александр Хацкевич: «Если после 5-й минуты Гармаш начал разговаривать с судьей, можно задумываться над заменой в перерыве»

27 сентября 2019, 22:00
8

Бывший тренер «Динамо» Александр Хацкевич рассказал о Денисе Гармаше.

«Самый большой штраф заплатил Денис Гармаш за удаление в четвертьфинале Кубка Украины (когда боднул Жуниора Мораеса – прим.). Это была достаточно серьезная сумма. Не пятизначная, но внушительная. Денис – непредсказуемый игрок как для соперника, так и для своей команды. Очень хороший футболист.

Перед отъездом на сборы в Австрию с ним пообщался Григорий Суркис. Из-за него страдал не только я, а и тренеры, которые были до меня. Он мог позволить себе то, что нельзя было себе позволять, особенно в таких принципиальных матчах.

Пример с «Лацио»: 2:2 на выезде, все здорово, а он подходит к судье... Мы все время спрашиваем у него, на каком языке ты общаешься с арбитрами? Он говорит, что они его понимают. Да, они его понимают, но в итоге следующий матч он пропускает и настраивает судью против нас.

Он может выдать как сумасшедший матч, так и провалить. Если после 5-й минуты он начал разговаривать с судьей, то можно задумываться над его заменой в перерыве. Если не получил карточку, то продолжает играть, как только получил – все», – сказал Хацкевич.